當前位置:

首頁 >

 通知公告>

 第二十二屆“真皮標志杯”中國國際皮革裘皮時裝設計大賽初賽(效果圖)結果發布

第二十二屆“真皮標志杯”中國國際皮革裘皮時裝設計大賽初賽(效果圖)結果發布

2019-01-29

來源:中國皮革協會

作者:周富春


第二十二屆“真皮標志杯”中國國際皮革裘皮時裝設計大賽初賽評選工作已經結束,其中評選出了皮革裘皮類入圍決賽作品(30幅),皮革裘皮類效果圖優秀獎(49幅);時裝類入圍決賽作品(10幅),時裝類效果圖優秀獎(20幅)。

2019年1月23日-1月29日,中國皮革協會官網——中國皮革網對評選出的效果圖進行了公示,接受了社會各界監督,其中,公示后確定了入圍決賽作品39幅作品。

現將經過公示后的初賽結果予以發布,請入圍決賽作品,按大賽要求制作、提供實物,參加決賽。

中國皮革協會

2019年2月25日

附:第二十二屆“真皮標志杯”中國國際皮革裘皮時裝設計大賽初賽(效果圖)結果

皮革裘皮類入圍名單(29名)

序號

作品

作者

單位

指導老師

1

風輕云淡

倪佳瀅

天津美術學院

王慶功

2

未知

潘雨婷

揚州大學

嚴加平

3

流浪流浪貓

蔣承佁

大連工業大學

王翮

4

暗涌

陸奕帆

揚州大學廣陵學院

吳鵬鵬

5

山川與田野

熊佳蕓 連梓晗

揚州大學

靳璨

6

苗嶺 布衣游水

馬俊楠 李恒川

江西服裝學院

付志臣

7

初形

周之得 胡抱泉

惠州學院

廣西藝術學院

袁賽南

林燕寧

8

人工生命

陳魯婷

北京服裝學院

王羿

9

沒有規矩,就成方圓

陳晰喆 董倩

吉林藝術學院

王志惠

10

漁得魚

賈鴻英

江南大學

沈雷

11

楊靈慧

叁木工作室

吳鵬鵬

12

界限

王文操

個人


13

白月光·蚊子血

鄭旭君 應熠鋆

法國巴黎時裝工會

西安美術學院


周婷

14

阿吉拉姆

石圣強

合肥師范學院

劉昕

15

峰度

何溢

廣西藝術學院

管嚴

16

碎青花

吳廣金

廣西藝術學院

匡自林

17

線·人

李維杰

大連工業大學

王翮

18

渡口

汪弘毓

江西服裝學院

付志臣

19

度·時間晷跡

郭致遠

東北師范大學

郭琦

20

時間悖論

侯宇

個人


21

萬花筒

潘陽

揚州大學

嚴加平

22

釋度

廖一茗

揚州大學

神惠子

23

禁牌日

楊璽渝 王寧

西安美術學院


24

知flow

阿呷使金

南寧師范大學

匡遷

25

lion up

夏明偉 華穎

西安工程大學


26

旅客

趙銳

北京服裝學院

尤珈

27

圣痕

牟珍貴

常熟理工學院

陳之瑜

28

驚蟄

麻燕青

清華大學深圳研究生院

臧迎春

29

失去色彩的眼睛

王家勇

個人


皮革裘皮類效果圖優秀獎名單(49名)

序號

作品

作者

單位

指導老師

1

漣瑕

劉曄

廣州番禺職業技術學院

劉科江 馬欣

2

海洋氣泡

韓雅坤

揚州大學

靳璨

3

一半藍色一半白色

耿夢陽

中原工學院

孔令奇

4

揣度

高亞寧

內蒙古工業大學

張月晰

5

孤煙

馮慧琳

南寧師范大學

匡遷

6

歡樂頌

洪宇

浙江紡織服裝職業技術學院

伍超泉

7

百渡

陳翠瓊

南寧師范大學

匡遷

8

重塑

韋宵

南寧師范大學

匡遷

9

度·幻

葉賢哲

江西服裝學院

張馨翌

10

星火燎原

李美蕙

中原工學院

王諍

11

mazarine

王欣燃

重慶文化藝術職業學院

白雪

12

花未開時月未圓

聶嘉穎

中原工學院

王蕾

13

北望今心

譚麗娟

廣州番禺職業技術學院

劉科江 陳慧慧

14

岳滿 胡文鑫

蘇州大學

李正

15

隨形

邵振飛

吉林動畫學院


16

逝度

張知音

浙江科技學院

徐媛媛

17

影·像

伍秋裕

廣西藝術學院

鄧玉萍

18

融·化

張爽

吉林工程學院技術師范學院

方毅

19

給地球一個度

林宇欣

泉州紡織服裝學院

韓靜

20

重生

游鴻森

江西服裝學院

張馨翌

21

彌生

張靜

南寧師范大學

匡遷

22

胸度

朱芷蝶

南京藝術學院

陸婷婷

23

重生

李曉旋

海寧市勾繪服裝設計有限公司

李向衛

24

融點

吳金梅

南寧師范大學

匡遷

25

自大

陳毅力

江西服裝學院

史曉妹

26

革新

劉冰瑜

西安美術學院


27

蠻荒時代

鐘子涵

廣州番禺職業技術學院

劉科江 盧磊

28

花開花落

吳彩霞

廣州番禺職業技術學院

劉科江 劉鶴玲

29

modern savages

李秋慧

大連工業大學

王翮

30

心迷宮

熊奇

清華大學深圳研究生院

肖文陵

31

靈魂

姜新宇

江西師范大學

劉瑾

32

時差

陳逸婧

重慶工商大學現代國際設計藝術學院

席培

33

荒·不蠻

王敏

南京藝術學院

陸婷婷

34

宋詠詩

北京服裝學院

馬建棟

35

蔣春美

浙江紡織服裝職業技術學院

徐逸

36

任姝葶

大連工業大學

任汨

37

荒野叢林

林可怡

廣州番禺職業技術學院

劉科江 陳慧慧

38

聽戲人

王明月

重慶工商大學現代國際設計藝術學院

席培

39

機械師

邢皓文

江西師范大學

劉瑾

40

奢金唐卡

張德沈

燕京理工學院

賈枝儀

41

無界

梁云水 殷延萍

個人


42

模ni人生

王星 曹夢雅

個人

王星

43

張譯丹

東華大學


44

貓眼兒

劉幃飴

大連工業大學

王翮

45

暮光之城

彭玲玲

中原工學院信息商務學院

高雪美

46

狂野牛仔

萬莉蕓

東華大學

蔡凌霄

47

逍遙游

李嘉 張浩杰

廣西科技大學

劉紅曉 陳麗

48

冬·至

鄒麗婧

湖北工程學院

陳倩

49

失格

歐陽棠

江西服裝學院


(備注:由于皮革皮草材料的特殊性,以及工藝、制作的局限性,允許入圍決賽的作品在實物制作時進行微調。)

時裝類入圍名單(10名)

序號

作品

作者

單位

指導老師

1

活躍分子

林安琪

南寧師范大學

朱華平

2

多重人格

李倩文

華南師范大學美術學院

朱鏗樺

3

strain

汪弘毓

江西服裝學院

付志臣

4

保持距離

黃建勛

南寧師范大學

匡遷

5

the world is ours

陳健偉

個人


6

Mei心Mei肺

陸奕帆

揚州大學廣陵學院

季敏 買發元

7

斜杠時代

余晗歡

廣州美術學院


8

戲如人生-之剪影

李娜

嶺南師范學院

沈晶照

9

藥丸

劉思妍

浙江科技學院

徐媛媛

10

還生

沈聰

浙江科技學院

徐媛媛

時裝類效果圖優秀獎(20名)

序號

作品名稱

姓名

學校

指導老師

1

UNDERCURRENT

夏一淋

浙江農林大學

胡燕

2

earth as art

劉小飛

懷化學院

喻秋霖

3

進化論

秦俊嶺 潘穎

合肥師范學院

張雪

4

梁玉君 施程

廣西科技大學

曹黃

5

年年有余

王一卿

四川美術學院


6

擺度人

付燕妮 馮鈺淇

江南大學

吳欣

7

不墜閻羅不跪佛

曹薛蒙

金陵科技學院

張華 許可

8

閱者·尚也

劉成

廣西藝術學院

尹紅

9

ORIGINAL CREATION

張悅

吉林藝術學院

王志惠

10

馬超

大連工業大學

王翮

11

衡之有度

謝林孜

四川美術學院


12

史·趣

康子玥

陜西科技大學


13

意象

楊嘉穎 陳華嬌

五邑大學


14

自由舞動

鄭立瑄

浙江科技學院

徐媛媛

15

麥穗

沈嘉妮

江西科技學院

崔佳偉

16

別止

陳珈靖

五邑大學

王葎菲 嚴琴

17

線制

梁京玲

南寧師范大學

匡遷

18

呼吸會痛

胡幸坤

浙江財經大學東方學院

阮諾男

19

一座城

陳玉玲

南寧師范大學

匡遷

20

招牌

梁佳慧

浙江紡織服裝職業技術學院

徐逸


責任編輯人:王若文

收藏:

Copyright 1998-2015 chinaleather.org Inc. All rights reserved

中國皮革網 版權所有,未經許可不得轉載 京ICP備11000851號-1 京網安備 110101001168

地址:北京市西城區西直門外大街18號金貿大廈C2座708室 郵編:100044

双色球最大奖历史记录